01 апреля 2021

Релиз Delphi 10.4 Sydney Community Edition

    Сегодня компания Embarcadero представила новую версию Delphi Community Edition. Она реализована на базе Delphi 10.4.2 Sydney и дополнена исправлениями, которые войдут в первое обновление RAD Studio 10.4.2 Sydney. Delphi Community Edition является бесплатной полнофункциональной средой разработки для создания кросс-платформенных приложений для Windows, Android, iOS и macOS.
Delphi 10.4.2 Sydney Community Edition
    Delphi Community Edition бесплатно распространяется внутри нашего сообщества (среди разработчиков-фрилансеров, молодых компаний, студентов и некоммерческих организаций). Эта полнофункциональная интегрированная среда разработки предназначена для создания приложений для Windows, Android, iOS и macOS с использованием единой базы кода Delphi (ограниченная лицензия на использование в коммерческих целях). Delphi Community Edition включает в себя редактор кода, мощные инструменты для отладки, встроенную функцию доступа к популярным локальным базам, возможности Bluetooth и IoT, а также средство разработки визуальных интерфейсов пользователя, которое поддерживает совершенное до уровня пикселей стилистическое оформление для конкретной платформы.
    Delphi 10.4 Sydney Community Edition уже доступна для загрузки на наших китайских серверах.
Delphi 10.4.2 Sydney Community Edition - About
    Кто выбирает Delphi Community Edition? Работающие индивидуально Delphi-разработчики, любители и студенты, которые изучают новые языки программирования, начинают разработку межплатформенных приложений, обслуживают проекты Delphi с открытым исходным кодом или изучают интегрированную среду разработки Delphi, а также получают доход менее 5 000 долларов США и желают с самого начала пользоваться инструментами разработки профессионального уровня. Эта версия также идеально подходит для начинающих свою деятельность молодых компаний, которые занимаются первоначальной раскруткой своего продукта и еще не заработали необходимый капитал. Создавайте профессиональные приложения при помощи Community Edition и экономьте ваше время на обучение в случае одновременной разработки для нескольких платформ.
    Получите Delphi 10.4.2 Sydney Community Edition совершенно бесплатно!



Дополнение от 02.04.2021. Прошел почти год с момента публикации моей статьи о судьбе Delphi и C++Builder 10.4 Community Edition, а у представителей Embarcadero ответ на вопрос о 10.4 Community Edition остался прежним: "мы работаем над этим".

P.S. Надеюсь, вы не забываете кормить кота пока ждете Delphi и C++Builder 10.4 Community Edition...

1 комментарий: