В предстоящем релизе Delphi 13 Florence в Visual Component Library (VCL) пользователей ждет множество изменений. Это не только улучшения качества, но и новые мелкие функции. Можно выделить две новые "плюшки", на которые разработчики RAD Studio получили много запросов.
В Delphi 13 Florence контрол TitleBarPanel обзавелся поддержкой VCL-стилей для различных элементов управления отображаемых на нем: TButton, TSpeedButton, TCheckBox, TRadioButton, TToolBar, TEdit, TComboBox, TFormTabsBar, TActionToolBar, TActionMainMenuBar.
Второе "существенное" улучшение VCL в Delphi 13 Florence – это возможность добавить поддержку прокрутки в элементы управления TActionMainMenuBar и TActionPopupMenu. Эти пользовательские элементы управления являются частью архитектуры VCL ActionManager и были ограничены по высоте фактическим размером экрана. Теперь, когда их вертикальная высота превышает высоту экрана, они автоматически включают режим прокрутки (стандартное поведение меню в MS Windows). При наведении указателя мыши на нижнюю стрелку в поле зрения прокручиваются дополнительные пункты меню. Это работает как с нативным пользовательским интерфейсом, так и со стилизованными приложениями, а также поддерживает режим BiDi.Для лучшего понимания, как работают поддержка VCL-стилей в TitleBarPanel и прокрутка меню в TActionMainMenuBar / TActionPopupMenu можно посмотреть видео:
Подробнее у Марко Канту...
Комментариев нет:
Отправить комментарий