01 апреля 2010

Embarcadero Technologies покупает бренд "Borland"

   По сообщению BusinessWeek компания Embarcadero Technologies, крупнейший производитель и поставщик платформенно-независимых инструментов для разработки, управления и оптимизации приложений и баз данных, подписала соглашение с Micro Focus International plc о приобретении эксклюзивного права на использование торговой марки "Borland" в названии продуктов линейки "Rapid Application, Web and Java™ Development Tools".
   "Мы возрождаем славное имя Borland! Когда-то "Borland" входил в тройку самых известных в мире брендов. В какой-то степени, использование "Borland" в названии наших продуктов – это возвращение к нашим корням. Borland – это бренд, в будущее которого верят многие ИТ-профессионалы!" – сказал вице-президент по связям с разработчиками и главный евангелист Embarcadero Technologies Дэвид Интерсаймон ("David I").
   С первого апреля 2010 года, слово "Borland" будет использоваться в названии всех новых версий инструментальных средств для разработки приложений компании Embarcadero Technologies: Borland® RAD Studio, Borland® Delphi, Borland® C++Builder, Borland® Delphi Prism, Borland® JBuilder, Borland® Delphi for PHP.

4 комментария:

  1. Анонимный01 апреля, 2010 07:13

    Видимо это шутка, так как никаких подтверждений этой информации я не нашел. А жаль.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный01 апреля, 2010 08:40

    Дык 1-ое апреля сегодня

    ОтветитьУдалить
  3. 1 апреля ???, хотелось чтоб это было на самом деле

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошая шутка. подумал, что правда. :))

    ОтветитьУдалить